Задача 5.87
Условие:
Монохроматический свет падает на длинную прямоугольную щель шириной a = 12 мкм под углом α = 30° к ее нормали. Определите длину волны λ света, если направление φ на первый минимум (m = 1) от центрального фраунгоферова максимума составляет 33°.
Решение:
© Tasksall.ru, 2018-2023 | Все права защищены
Правообладателям
Пользовательское соглашение
Карта сайта
О сайте
Поиск